Regione Lombardia

La Giunta comunale

Ultima modifica 14 giugno 2019

E' l'organo esecutivo del Comune. E' formata dal Sindaco e da 4 Assessori:

Sindaco

Buzzini Monica

Riceve tutti i giorni su appuntamento

 

email: sindaco@comune.caponago.mb.it

 

 

Vice Sindaco

Urbanistica  – Mobilità - Attività Produttive e Commercio 

Galbiati Maria Enrica

Riceve tutti i giorni su appuntamento

email: mgalbiati@comune.caponago.mb.it

 

Assessore 

Politiche Finanziarie

Gavazzoni Aronne 

Riceve tutti i giorni su appuntamento

email: agavazzoni@comune.caponago.mb.it

 

Assessore 

Politiche Culturali, Sportive e Ricreative - Politiche Giovanile - Pari Opportunità

Gervasoni Lorenza Agnese

Riceve tutti i giorni su appuntamento

email: lgervasoni@comune.caponago.mb.it

 

 

Assessore 

Ambiente ed Ecologia

Travella Andrea

Riceve tutti i giorni su appuntamento

email: atravella@comune.caponago.mb.it

 

Per fissare gli appuntamenti

U.O. Affari Generali - Ufficio Segretaria

Sig.ra Vicenzi Franca

Telefono: 02.95 96 98 227

e-mail: vicenzif@comune.caponago.mb.it

Orari
lun. mart.e venerdì 8:45/12:15
martedì  16:00/18:00
giovedì 10.00/14.00 
mercoledì: previo appuntamento